28 сентября 2019 22:40

Казахстанец Зайнутдинов забил первый гол за "Ростов"

Эпизод матча "Ростов" - "Динамо". © instagram/premierliga Эпизод матча "Ростов" - "Динамо". © instagram/premierliga

Полузащитник сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов забил свой первый гол за "Ростов" в российской премьер-лиге, передает корреспондент Vesti.kz.

Это произошло в домашнем матче 11-го тура с московским "Динамо", который завершился со счетом 3:0. На 25-й минуте у "Ростова" отличился хавбек сборной Болгарии Ивелин Попов, на 37-й - нападающий сборной Узбекистана Эльдор Шомуродов, а на 82-й - Зайнутдинов, вышедший на замену на 81-й минуте.

Зайнутдинов головой замкнул подачу полузащитника сборной Норвегии Маттиаса Нормана, направив мяч в сетку ворот первым касанием после выхода на поле.

View this post on Instagram

A post shared by МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) on

21-летний Зайнутдинов выступает за "Ростов" с января. В прошлом сезоне он провел за клуб 12 официальных матчей. Матч с "Динамо" для казахстанца стал первым в текущем сезоне РПЛ. До этого он не мог играть из-за травмы, полученной в мае.

Бахтиер Зайнутдинов. Фото: ФК "Ростов"

После этой победы "Ростов" с 23 очками поднялся на второе место в премьер-лиге, уступая по дополнительным показателям "Зениту", который пока сыграл на матч меньше.