06 сентября 2019 20:58

Казахстанская "молодежка" минимально проиграла будущим звездам "Реала" и "Барсы

Молодежная сборная Казахстана минимально проиграла сверстникам из Испании в матче отборочного цикла Евро-2021, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра шестой группы прошла на "Астана Арене". Исход матча решил пенальти. На 28-й минуте шотландский судья показал на "точку" после единоборства защитника Нуралы Алипа и хавбека Дани Ольмо - капитан испанцев сам же и реализовал пенальти, но вратарь казахстанской "молодежки" Мухаммеджан Сейсен едва не отразил удар.

Зато справился Сейсен со вторым пенальти в матче. На 57-й минуте вратарь "Тараза" отразил удар и отреагировал на добивание от полузащитника "Барселоны" Карлоса Аленьи.

Вскоре после этого сборная Казахстана имела отличный момент, чтобы сравнять счет, но нападающий Вячеслав Швырев угодил в офсайд.

Доигрывала матч казахстанская "молодежка" в меньшинстве. На 92-й минуте красную карточку получил нападающий Владислав Прокопенко за грубый подкат против защитника "Хетафе" Марка Кукурельи, который принадлежит "Барселоне".

Напомним, что казахстанская "молодежка" стартовала в отборе на Евро-2021 с гостевых побед над Фарерскими островами (3:1) и Черногорией (2:1). Команда Александра Москаленко с шестью очками возглавляет таблицу шестой группы.

Отборочный цикл завершится в октябре 2020 года, а победители всех групп и две лучшие команды из числа ставших вторыми продолжат борьбу за путевки в финальную стадию Евро-2021.

Действующий чемпион Европы - сборная Испании, а матч с Казахстаном стал для нее первым в этом статусе.