11 ноября 2019 00:50

Казахстанский футболист расплакался после удаления за фол на экс-игроке "Барселоны" и "Арсенала"

Кадр с трансляции Кадр с трансляции

Казахстанский полузащитник "Динамо-Брест" Владислав Васильев получил вторую красную карточку в текущем сезоне чемпионата Беларуси, передает Vesti.kz.

В гостевой игре с "Ислочью" Васильев вышел в стартовом составе, а на 74-й минуте был удален за фол против экс-полузащитника "Арсенала" и "Барселоны" Александра Глеба. Уходя с поля, казахстанец не смог сдержать слез.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vesti.kz (@vestikzsport)

Сам же матч в итоге завершился со счетом 1:1. На 23-й минуте "Динамо-Брест" вышел вперед после гола нападающего Артема Милевского, который в 2014 году несколько дней был игроком "Актобе", но на 33-й "Ислочь" ответила голом экс-форварда "Атырау" Александра Макася.

В случае победы в этом матче "Динамо-Брест", у которого 69 очков, досрочно бы стал чемпионом Беларуси. С 2006 года золото никому не отдает БАТЭ, который сейчас играет с "Витебском" и отстает от конкурента на семь баллов.

В 23 матчах текущего сезона Васильев забил два гола и отдал семь ассистов. В июле он перешел из "Энергетик-БГУ" в "Динамо-Брест", а 24 августа получил красную карточку в матче против своей бывшей команды.

Осенью 22-летнего Васильева хотели пригласить в сборную Казахстана на матчи отборочного цикла Евро-2020, но футболист отказался от вызова.