10 марта 2021 04:50

Команда Роналду осталась за бортом Лиги чемпионов

© Reuters

Во вторник, 9 марта, в Турине и Дортмунде состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает Tengrinews.kz.

"Ювентус" сумел взять реванш у "Порту" за поражение в Португалии, выиграв матч со счетом 3:2. У туринцев голы забили Федерико Кьеза (дубль) и Адриен Рабьо. За "драконов" дважды отличился Сержиу Оливейра. Два гола соперники забили друг другу в овертайме.

Стоит отметить, что "Порту" играл в меньшинстве после удаления на 54-й минуте игрока.

Несмотря на победу, команде Криштиану Роналду не удалось пробиться в 1/4 финала турнира из-за правила гола на чужом поле. В первой игре португальский клуб победил - 2:1.

В параллельном матче дортмундская "Боруссия" вышла в четвертьфинал, сыграв дома вничью с "Севильей". Встреча завершилась со счетом 2:2. Хозяева вели в два мяча благодаря дублю Эрлинга Холанда, но гости сумели отыграться, дубль оформил Юссеф Эн-Несири. Однако забить третий мяч и перевести игру в дополнительное время испанцы не смогли.

"Боруссия" прошла в 1/4 финала по сумме двух игр, в первом матче, прошедшем на поле "Севильи", "черно-желтые" одержали победу со счетом 3:2.