22 июня 2016 23:20

Криштиану Роналду первым в истории футбола забил на четырех Евро подряд

Фото с сайта eurosport.ru Фото с сайта eurosport.ru

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду стал первым в истории футболистом, который забил на четырех чемпионатах Европы подряд, сообщает корреспондент Vesti.kz.

31-летний форвард вышел в стартовом составе в матче заключительного тура группового этапа Евро-2016 против Венгрии. Роналду отличился на 50-й минуте игры, сравняв счет (2:2) ударом пяткой.

Ранее Роналду забивал дважды на домашнем Евро-2004, один раз отличился в 2008 году и еще три гола забил на ЧЕ-2012.

На 62-й минуте матча Роналду отличился еще раз - на этот раз ударом головой. Счет на момент написания материала был сенсационно равный - 3:3.

В матче с венграми Роналду также провел свой рекордный 17-й матч в финальных стадиях чемпионата Европы, обойдя по этому показателю голландского вратаря Эдвина ван дер Сара и французского защитника Лилиана Тюрама.