14 октября 2015 11:33

Крупнейшее СМИ Турции поблагодарило футболистов сборной Казахстана

Фото с сайта eurosport.com.tr Фото с сайта eurosport.com.tr

Крупнейшее спортивное СМИ Турции поблагодарило Казахстан за победу над Латвией, передает Vesti.kz.

Новость о прошедшей игре на сайте Fanatik вышла с заголовком "Спасибо, Казахстан!". Отметим, что одноименная газета является самым популярным спортивным изданием в Турции. Как пишет автор статьи, победа подопечных Юрия Красножана обрадовала не только их самих, но и всю Турцию.

"Казахстанцы повели в Риге на 65-ой минуте и сумели удержать победу. Благодаря этому результату в их активе стало пять очков и они обошли Латвию в таблице. Таким образом, сборная Казахстана сделала замечательный подарок Турции. В определение лучших команд из занявших третье место УЕФА не учитывает очки, набранные с командами, ставшими последними в своих группах", - отмечает издание.

Напомним, матч Казахстан - Латвия, завершился со счетом 0:1, а автором единственного гола стал Исламбек Куат. Турция в свою очередь дома победила Исландию благодаря голу Сельчука Инана на 89 минуте. Благодаря этим результатам сборная Турция стала лучшей среди команд, занявших третьи места в своих группах. Тем самым она автоматически попала в число участников финальной стадии Евро-2016, который пройдет во Франции.