17 апреля 2019 03:03

Лига чемпионов: "Аякс" сотворил сенсацию, Месси выбил "МЮ"

© Reuters © Reuters

Во вторник, 16 апреля, в Испании и Италии состоялись два ответных матча 1/4 финала Лиги чемпионов. "Барселона" принимала "Манчестер Юнайтед" после выездной победы со счетом 1:0, а "Ювентус" встретился с "Аяксом", с которым неделей ранее сыграл вничью, сообщает Tengrinews.kz.

Игра на "Камп Ноу" завершилась разгромом манкунианцев со счетом 3:0. Первые два гола в ворота англичан забил Лионель Месси (16-я и 20-я минута). Аргентинец поразил ворота сначала коронной левой, затем правой ногой. Причем второй гол случился после чудовищной ошибки голкипера Де Хеа. Третий мяч на счету Филиппе Коутиньо (61-я минута) - бразилец исполнил идеальный дальний обводящий удар.

В параллельном матче голландцы выиграли со счетом 1:2, выбив фаворита пары из турнира. На гол Криштиану Роналду (28-я минута) гости ответили мячами Ван де Бека (34) и Де Лигта (67). "Аякс" не обыгрывал "Ювентус" уже 45 лет.

Победу голландцев многие эксперты назвали сенсационной. "Аякс" впервые за 22 года пробился в полуфинал Лиги чемпионов. А Роналду со своей командой впервые в карьере вылетел на стадии 1/4 финала.

Таким образом, в полуфинал Лиги чемпионов вышли "Барселона" и "Аякс". Следующая пара полуфиналистов определится в среду в матчах "Порту" - "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм".