10 апреля 2019 02:58

Лига чемпионов: "Ливерпуль" обыграл "Порту", а "Тоттенхэм" победил "Ман Сити"

REUTERS/Phil Noble© REUTERS/Phil Noble©

В четвертьфинале Лиги чемпионов прошли первые матчи в двух парах, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В английском противостоянии "Тоттенхэм" в Лондоне победил "Манчестер Сити" - 1:0. Победу "шпорам" принес нападающий сборной Южной Кореи Сон Хын Мин, забивший на 78-й минуте.

Другим героем матча стал французский вратарь Уго Льорис. На 13-й минуте чемпион мира отразил удар форварда "Ман Сити" Серхио Агуэро с пенальти, который был назначен после видеопросмотра.

Менее упорным получился матч между английским "Ливерпулем" и "Порту" - 2:0. Героем игры стал Роберто Фирмино: на пятой минуте с его передачи чемпионам Португалии забил гвинейский хавбек Наби Кейта, а на 26-й бразильский форвард отличился уже сам.

В ночь с 10 на 11 апреля в других парах 1/4 финала ЛЧ английский "Манчестер Юнайтед" примет испанскую "Барселону", а голландский "Аякс" - итальянский "Ювентус".