14 февраля 2019 05:13

Лига чемпионов: видеоповтор помог "Реалу" обыграть "Аякс" в выездном матче

Футболисты мадридского "Реала" на выезде обыграли амстердамский "Аякс" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Игра в Амстердаме стала первой в истории Лиги чемпионов, в которой была использована система видеопомощи арбитрам (VAR). На 40-й минуте игры футболисты "Аякса" поразили ворота "Реала", но главный арбитр встречи Дамир Скомина принял решение воспользоваться видеоповтором, после которого гол отменили из-за оффсайда.

В итоге встреча завершилась победой "Реала" со счетом 2:1. Голы в составе испанской команды забили Карим Бензема (60-я минута) и Марко Асенсио (87). У "Аякса" отличился Хаким Зиех (75).

Защитник "Реала" Серхио Рамос провел 600-й матч в карьере за мадридскую команду и обошел по этому показателю знаменитого экс-футболиста "сливочных" Фернандо Йерро. Во втором тайме Рамос получил желтую карточку и теперь пропустит ответную игру, которая состоится в Мадриде 5 марта.

В другом матче футболисты лондонского "Тоттенхэма" на своем поле обыграли дортмундскую "Боруссию" со счетом 3:0. Голы забили Сон Хын Мин (47-я минута), Ян Вертонген (83) и Фернандо Льоренте (86).

Все матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы на этой неделе начинаются с минуты молчания в память об аргентинском футболисте Эмилиано Сале, погибшем в авиакатастрофе.