15 апреля 2019 00:47

"Ливерпуль" добился красивой победы над "Челси" в АПЛ

В центральном матче 34-го тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" одержал очередную победу в чемпионате, обыграв лондонский клуб со счетом 2:0. Об этом сообщает официальный сайт турнира, передает Tengrinews.kz.

Первый тайм прошел в упорной борьбе, однако оборона "Челси" справлялась с угрозами доминировавших хозяев. Переломный момент во встрече произошел в начале второй половины. На 51-й минуте Хендерсон обыгрался на правом фланге с Салахом и сделал точный навес во вратарскую, откуда Мане метров с трех отправил мяч в сетку.

Еще через две минуты чудо-гол удался Мохаммеду Салаху, который изумительным по красоте ударом отправил мяч в дальнюю девятку метров с 30.

В середине второго тайма "Челси" также попытал счастья у ворот Алиссона, однако дважды невезение помешало отличиться Азару: в одном из эпизодов мяч попал в штангу, а в другом хозяев спас вратарь.

После игры в активе "Ливерпуля" 85 очков, с которыми команда вновь вышла на первое место. Однако у главного конкурента - "Ман Сити" - остается одна игра в запасе.