Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2019 03:45

"Ливерпуль" обыграл "Челси" в матче за Суперкубок УЕФА

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS  Фото © REUTERS

Английский клуб "Ливерпуль" победил в матче за Суперкубок УЕФА, обыграв "Челси" в серии послематчевых пенальти, передает Tengrinews.kz.


Английский клуб "Ливерпуль" победил в матче за Суперкубок УЕФА, обыграв "Челси" в серии послематчевых пенальти, передает Tengrinews.kz.

В ночь с 14 на 15 августа в турецком Стамбуле на "Водафон Арене" прошел матч за Суперкубок УЕФА между английскими командами "Ливерпуль" и "Челси". Впервые с 2005 года, когда "Ливерпуль" обыграл московский ЦСКА, трофей отправится в Великобританию.

"Красные" лидировали первые 12 минут, в начале матча "Челси" перешел в оборону. Однако уже на 11-й минуте игроки "Челси" перехватили мяч в середине поля. На 23-й минуте полузащитник "синих" Педро Родригес справа вышел на удар, но мяч попал в перекладину.

Первый гол забили "синие", на 36-й минуте нападающий Оливье Жиру пробил ворота "Ливерпуля".


Фото © REUTERS

"Красным" удалось сравнять счет в первые минуты второго тайма. Полузащитник Садио Мане поразил ворота "синих" ударом с полутора метров на 48-й минуте матча.


Фото © REUTERS

На 85-й минуте полузащитник "красных" Джордан Хендерсон получил желтую карточку за то, что хватал за руки убегавшего соперника.


Фото © REUTERS

Второй гол "красных" забил полузащитник "Ливерпуля" Садио Мане на 95-й минуте в первом тайме дополнительного времени.

Долго праздновать фанатам "Ливерпуля" не пришлось. На 101-й минуте полузащитник "Челси" Жорже Луиз Фрелло, более известный как Жоржиньо, пробил низом и практически по центру ворот.


Фото © REUTERS

После сыгранного вничью матча судьи назначили серию из пяти пенальти, в которой победу одержали "красные". На пятом пенальти вратарь "Ливерпуля" Адриан дель Кастильо ногой отбил пенальти в исполнении Тэмми Абрахама и принес победу "красным".


Фото © REUTERS

Напомним, "Ливерпуль" стал победителем Лиги чемпионов, обыграв в финале другой английский клуб - "Тоттенхэм" со счетом 2:0. А "Челси" в английском финале Лиги Европы взял верх над "Арсеналом" - 4:1.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети