Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2019 10:35

"Ливерпуль" впервые выиграл клубный чемпионат мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Reuters© Фото: Reuters©

Английский "Ливерпуль" победил бразильский "Фламенго" в финале клубного чемпионата мира, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Английский "Ливерпуль" победил бразильский "Фламенго" в финале клубного чемпионата мира, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Исход матча в катарской Дохе решился в дополнительное время - 1:0. Победу "Ливерпулю" принес гол форварда сборной Бразилии Роберто Фирмино на 99-й минуте.

Видеообзор матча:

Бронзовым призером клубного ЧМ стал мексиканский "Монтеррей", обыгравший "Аль-Хиляль" из Саудовской Аравии в серии пенальти после ничьей - 2:2. Пятое место занял тунисский "Эсперанс", разгромивший катарский "Аль-Садд" - 6:2.

Отметим, что в финал "Ливерпуль" пробился после победы над "Монтереем" - 2:1, а "Фламенго" переиграл "Аль-Хиляль" - 3:1.

Клубный ЧМ "Ливерпуль" выиграл впервые в своей истории. В 2005 году английский клуб проиграл в финале бразильскому "Сан-Паулу" - 0:1.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Liverpool Football Club (@liverpoolfc)

Также "Ливерпуль" дважды имел шанс завоевать Межконтинентальный кубок, считающийся предшественником клубного ЧМ, но в 1981 году случилось поражение от бразильского "Фламенго" - 0:3, а в 1984-м - от аргентинского "Индепендьенте" со счетом 0:1.

В клубном ЧМ играют победители Лиг чемпионов Европы, Азии, Африки, Океании, Северной и Центральной Америки, Южной Америки, а также чемпион страны-хозяйки. Впервые турнир был проведен в 2000 году, а во второй раз - в 2005-м. Чаще всех клубным чемпионом мира становился испанский "Реал", побеждавший четыре раза (2014, 2016, 2017 и 2018).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети