11 февраля 2019 02:18

"Манчестер Сити" разгромил "Челси" - 6:0, Агуэро оформил хет-трик

Футболисты "Манчестер Сити" разгромили "Челси" в домашнем матче 26-го тура английской премьер-лиги, сообщают Vesti.kz.

Игра на "Этихад Стэдиум" завершилась со счетом 6:0. На четвертой минуте отличился Рахим Стерлинг, на 13-й и 19-й забил Серхио Агуэро, а на 25-й - Илкай Гюндоган.

Еще два гола в ворота "Челси" отправились во втором тайме. На 56-й минуте хет-трик оформил Агуэро, реализовавший пенальти, а на 80-й свой второй мяч забил Стерлинг.

У "Сити" сразу двумя ассистами отметился 22-летний Александр Зинченко. Полузащитник сборной Украины в четвертый раз в сезоне АПЛ вышел в основном составе и по разу помог забить Агуэро и Стерлингу.

C 65 очками "Сити" вышел на первое место, обгоняя по разнице мячей "Ливерпуль", который пока сыграл на один матч меньше. На пятой строчке с 50 баллами идет "Челси", для которого это поражение стало самым крупным в АПЛ.