09 июля 2014 14:18

Матч Германия - Бразилия на ЧМ-2014 собрал рекордные 35,6 миллиона сообщений в Twitter

Полуфинальный матч ЧМ-2014 между сборными Бразилии и Германии собрал рекордные 35,6 миллиона сообщений в микроблогах в Twitter, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу социальной сети.

Пользователи Twitter оставили рекордное число сообщений. Отметим, что предыдущий рекорд в 16,4 миллиона сообщений был установлен во время встречи 1/8 финала мирового первенства между командами Бразилии и Чили. Пик активности пользователей социальной сети пришелся на четвертый гол встречи, автором которого стал немец Тони Кроос.

Отмечается, что самыми упоминаемыми персонами матча ЧМ-2014 стали вратарь сборной Бразилии Жулио Сезар и нападающий Германии Мирослав Клозе, побивший рекорд бразильца Роналдо по количеству голов в финальных стадиях чемпионатов мира.

Напомним, в полуфинальном матче ЧМ-2014, который проходит в Бразилии, сборная Германии нанесла поражение местной команде со счетом 7:1. Первые пять мячей немцы забили в первом тайме. Авторами голов на ЧМ-2014 стали Томас Мюллер (11-я минута), Мирослав Клозе (23-я), Тони Кроос (24-я и 26-я минута) и Сами Хедира (29-я). Во второй половине встречи ворота пентакампеонов дважды поразил Андре Шюррле (69-я и 79-я минута). И лишь под занавес матча гол престижа удалось забить Оскару. Подборку мемов о разгромном поражении Бразилии от Германии на ЧМ-2014 можно посмотреть здесь.