Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2018 08:42

Месси потряс футбольный мир двумя голами "с другой планеты"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Twitter © Twitter

Форвард "Барселоны" Лионель Месси вновь попал на первые полосы мировых спортивных изданий. Это произошло после субботнего матча против "Эспаньола" в 15-м туре чемпионата Испании, сообщает Tengrinews.kz.


Форвард "Барселоны" Лионель Месси вновь попал на первые полосы мировых спортивных изданий. Это произошло после субботнего матча против "Эспаньола" в 15-м туре чемпионата Испании, сообщает Tengrinews.kz.

"Сине-гранатовые" разгромили соперника на его поле со счетом 0:4. При этом аргентинец выдал один ассист и впервые в карьере забил за "Барсу" два штрафных в одной игре Ла Лиги.

На 17-й минуте Месси открыл счет, забив со штрафного точно в "девятку". Через несколько минут Лео собрал вокруг себя четырех оппонентов и выдал гениальный пас Дембеле, который обвел голкипера. Во втором тайме аргентинский нападающий исполнил еще один стандарт и вновь поразил верхний угол ворот Диего Лопеса.

После такой вдохновенной игры комментаторы и спортивные эксперты удивляются, как Месси оказался лишь на пятом месте в голосовании за "Золотой мяч" в этом году. 

"В 2018 году Месси забил уже девять голов ударами со штрафных. Это больше, чем у любого клуба из топ-5 европейских лиг. За четыре года он реализовал 19 штрафных. Ни один клуб не настрелял столько же - первый после Месси - "Ювентус" (18), у остальных - 14 и меньше", - пишет Eurosport.

"Два потрясающих гола со штрафных от Месси сегодня ночью. Десять в 2018-м. Любой, кто смотрит футбол и имеет малейшее представление об игре, понимает, что он с другой планеты, в отличие от остальных", - отметил Гари Линекер после каталонского дерби, поддержав волну всеобщего восхищения Лео.

За несколько дней до матча легендарный бразильский форвард Пеле заявил, что "Диего Марадона намного лучше Месси". 

"Как вообще возможно сравнивать игрока, который умеет играть головой, бить и с левой, и с правой, и игрока с одной рабочей ногой, одним навыком и не лучшей игрой головой? Чтобы сравнивать какого-либо футболиста с Пеле, он должен владеть левой ногой, правой и забивать головой. Марадона или Месси? Я считаю Марадону одним из лучших игроков мира. Был ли Диего лучше Месси? Да, намного", - сказал Пеле изданию Folha de Sao Paulo.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети