Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2017 01:16

"Монако" обыграл дортмундскую "Боруссию" в перенесенном из-за взрыва матче

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта uefa.com Фото с сайта uefa.com

Дортмундская "Боруссия" уступила французскому "Монако" в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов, передают Vesti.kz.


Дортмундская "Боруссия" уступила французскому "Монако" в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов, передают Vesti.kz.

Игра, которая прошла 13 апреля на стадионе немецкого клуба "Сигнал Идуна Парк", завершилась со счетом 2:3 в пользу гостей.

Футболисты "Монако" вышли вперед на 19-й минуте. Автором гола стал 18-летний нападающий Килиан Мбаппе. При этом за две минуты до этого защитник "Монако" Фабиньо промахнулся с пенальти, назначенным за фол на том же Мбаппе.

Второй гол "Монако" был забит на 35-й минуте. В борьбе с Фалькао мяч в свои ворота срезал полузащитник "Боруссии" Свен Бендер, которого тренер Томас Тухель затем заменил в перерыве.

Еще три гола команды забили после перерыва. На 57-й минуте французский нападающий "Боруссии" Усман Дембеле сократил отставание в счете. В концовке же матча команды обменялись взятиями ворот. У "Монако" на 79-й Мбаппе оформил дубль, а у хозяев на 84-й отличился Синдзи Кагава.

Стоит отметить, что матч "Боруссия" - "Монако" должен был пройти еще вчера, 12 апреля. Однако УЕФА перенес игру из-за взрыва, который случился около автобуса немецкого клуба. В ходе инцидента пострадал испанский защитник "Боруссии" Марк Бартра, которого ранило осколками стекла - ему потребовалась операция.

Ранее в первом матче четвертьфинала итальянский "Ювентус" 12 апреля дома разгромил испанскую "Барселону" - 3:0. Подробнее об этом матче можно прочитать здесь.

В 00.45 пройдут еще две первые встречи 1/4 финала ЛЧ. Мадридский "Атлетико" на своем поле примет английский "Лестер", а немецкая "Бавария" сыграет с испанским "Реалом".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети