Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2017 13:55

Я не в оппозиции к национальному футболу - Айсултан Назарбаев о своем назначении в ФФК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Айсултан Назарбаев. © sportsffa.kz Айсултан Назарбаев. © sportsffa.kz

Айсултан Назарбаев прокомментировал свое назначение исполняющим обязанности вице-президента Федерации футбола Казахстана по связям с международными организациями ФИФА, УЕФА и Национальными Ассоциациями, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Айсултан Назарбаев прокомментировал свое назначение исполняющим обязанности вице-президента Федерации футбола Казахстана по связям с международными организациями ФИФА, УЕФА и Национальными Ассоциациями, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Все вы свидетели моей жесткой позиции в отношении прежнего руководства ФФК. Я не отказываюсь ни от одного слова упрека и обвинения, которое адресовал туда. Мои высказывания имели одну главную цель - запустить механизм преобразования в нашем футболе. Насколько мы сможем изменить казахстанский футбол, настолько мы, казахстанцы, сильны улучшить и остальные стороны нашей жизни.  Для меня очевидно, что высказывать самые категоричные суждения не означает быть "профессиональным оппозиционером". Я не в оппозиции к национальному футболу! Поэтому когда новые люди протянули мне руку и предложили созидать вместе, я не смог в нее плюнуть. Мы встретились с новой руководящей командой ФФК. Поговорили крайне откровенно. Когда я услышал адекватные слова людей, объективно оценивающих состояние дел, признающих глубину возникших и накопленных проблем, когда поговорил с ними и обсудил видение выхода из сложившейся ситуации - решение пришло само собой", - написал Айсултан Назарбаев на своей странице в Facebook.

По его словам, сейчас, чтобы начать подъем казахстанского футбола, нужны мир, согласие и всеобщие созидательные усилия.

"Мы должны объединяться, поэтому я делаю именно то, что должен. Независимо от того, чего хотелось бы лично мне. В моем сегодняшнем решении ноль моих амбиций. Я не руководитель ФФК, не определяю стратегию, не влияю на большинство направлений в работе федерации. Сам футбол учит нас быть командой, когда мы выходим на поле. Тут уже нет места личному, нет места разногласиям и эмоциям. Если есть общая цель, она движет всеми. Поэтому сейчас в команде ФФК я простой, почти рядовой работник, готовый взяться за отдельный участок и привести его в порядок для общего блага. Наладить связи с ФИФА, УЕФА и национальными федерациями сегодня – это один из важнейших вопросов для нашего развития. Мы должны заручиться максимальной поддержкой большой футбольной семьи, раз решили переходить к глубоким внутренним преобразованиям.", - пишет Айсултан Назарбаев.

Айсултан Назарбаев поделился своими планами и также призвал казахстанцев писать свои предложения в комментариях на его странице в Facebook.

"Мои ближайшие планы - изучить все изнутри, пройти процедуру утверждения в должности, разработать и согласовать стратегию работы. Я по прежнему открыт для общения. Конструктивного общения! Друзья, пожалуйста, не валите на меня все существующие проблемы. Пишите свои мысли и идеи по моему участку работы в ФФК в комментариях - я читаю почти все", - заключил Айсултан Назарбаев.

Айсултан Назарбаев был назначен исполняющим обязанности вице-президента Федерации футбола Казахстана по связям с международными организациями ФИФА, УЕФА и Национальными Ассоциациями 28 февраля. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети