Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 мая 2016 04:25

Определились финалисты Лиги Европы-2016

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта uefa.com Фото с сайта uefa.com

В финальном матче футбольной Лиги Европы, который пройдет 18 мая в швейцарском Базеле, сыграют английский "Ливерпуль" и испанская "Севилья", сообщает "Р-Спорт".


В финальном матче футбольной Лиги Европы, который пройдет 18 мая в швейцарском Базеле, сыграют английский "Ливерпуль" и испанская "Севилья", сообщает "Р-Спорт".

Футболисты английского "Ливерпуля" разгромили испанский "Вильярреал" в ответном матче полуфинала Лиги Европы и вышли в финал турнира. Встреча, прошедшая на стадионе "Энфилд Роуд" 5 мая, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Как отмечается, у победителей забитыми мячами отметились Дэниел Старридж (63-я минута) и Адам Лаллана (81). Еще один мяч в свои ворота срезал Бруно Сориано на 7-й минуте. "Вильярреал" заканчивал встречу в меньшинстве после удаления Виктора Руиса на 71-й минуте.

По данным спортивного издания, первый матч этих команд, который прошел в Испании 28 апреля, закончился победой "Вильярреала" со счетом 1:0. В последний раз "Ливерпуль" выходил в финал турнира в 2001 году, и тогда в решающем матче он победил испанский "Депортиво-Алавес" со счетом 5:4.

Также отметим, что испанская "Севилья" сломила сопротивление донецкого "Шахтера" - 3:1. У победителей дубль на счету Кевина Гамейро (9, 47), еще один мяч на счету Мариано Феррейры (59). У украинцев отличился Эдуардо да Силва (44). Первая игра завершилась вничью - 2:2.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети