Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2015 14:13

В памятку болельщика на матче "Астана" - "Галатасарай" включили "освистывание" Подольски

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В Казахстане разработали памятку болельщика для матча "Астана" - "Галатасарай", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане разработали памятку болельщика для матча "Астана" - "Галатасарай", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Актер, один из активистов фан-движения, руководитель молодежного ресурсного центра "Астана жастары" Ануар Нурпеисов отметил, что идея организованной группы поддержки родилась пару недель назад.

"Клуб молодой, и как таковой культуры "боления" еще не сформировалось. Болельщики есть, но что петь, когда петь? Что мы в итоге слышим: при полном стадионе - поддержка, но хаотичная. Несколько недель назад организовалась группа энтузиастов, которым не безразлична не только футбольная часть, но еще и культура поддержки", - пояснил он в комментариях корреспонденту портала.

"Наша главная цель - чтобы у каждого болельщика на стадионе на этом матче в смартфоне была эта памятка. В следующих матчах, возможно, программа немного изменится, все зависит от активности самих болельщиков и от последующих идей. Главная цель на этот матч - исполнить всем стадионом на 20-й минуте песню Абая Кунанбаева "Көзімнің қарасы", - добавил Нурпеисов.

Кроме того, в памятке идет речь и о том, что болельщики на протяжении всего матча должны освистывать игрока "Галатасарая" Подольски, который после жеребьевки ЛЧ написал в Twitter: "Не могу дождаться", сопроводив запись снимком Бората. Позже он извинился за эту запись.

"(...) У нас есть идея: каждый раз, когда мяч будет получать Лукас Подольски, мы будем освистывать этого игрока. Чтобы человек понял, что оскорбил казахстанцев своей глупой шуткой", - пояснил Нурпеисов. 

Кроме того, будет объявлен конкурс на лучшего болельщика, в рамках которого будут разыграны десять билетов на матч. "По правилам конкурса необходимо выложить в своем Instagram фото болельщика с хештегом #АстанаГалатасарай и отметить на своем фото официальный аккаунт фан-движения", - сказал один из инициаторов конкурса.

Напомним, матч Лиги чемпионов "Астана" - "Галатасарай" состоится 30 сентября в Астане. В прямом эфире игру будет транслировать телеканал "ТАН".

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети