02 февраля 2020 01:01

Первая игра Исламхана за арабский клуб закончилась разгромом

© instagram/alainfcae © instagram/alainfcae

Капитан сборной Казахстана и экс-нападающий "Кайрата" Бауыржан Исламхан дебютировал за "Аль-Айн" из чемпионата ОАЭ, передают Vesti.kz.

Казахстанский футболист появился на поле в домашнем матче против "Аль-Васла", который состоялся вечером 1 февраля. Эту встречу Исламхан начал на скамейке запасных. На 71-й минуте он вышел на замену при счете 3:0 в пользу его команды.

View this post on Instagram

A post shared by Vesti.kz - Живи спортом ???????? (@vestikzsport) on

После выхода Исламхана "Аль-Айн" забил еще два безответных гола, в итоге одержав крупную победу (5:0), хотя играл в меньшинстве из-за удаления одного из игроков. Казахстанец при этом отметился голевой передачей.

В следующем туре "Аль-Айн" дома примет "Аль-Шарджу". Хозяева с 27 очками идут вторыми, а гости с 24 баллами занимают четвертое место. Матч состоится 7 февраля в 22.15 по времени Нур-Султана.

О подписании Бауыржана Исламхана "Аль-Айн" объявил 31 января. В новом клубе 26-летний казахстанец будет выступать под восьмым номером. Он вошел в десятку самых дорогих игроков чемпионата ОАЭ.