06 сентября 2014 10:15

Победа сборной Казахстана по футболу над Кыргызстаном названа самой крупной

Футболисты сборной Казахстана. Фото с сайта ФФК Футболисты сборной Казахстана. Фото с сайта ФФК

Сборная Казахстана по футболу одержала крупную победу над командой Кыргызстана со счетом 7:1, сообщают Vesti.kz. По данным портала, это самая крупная победа в истории взаимоотношений команд. Подробнее читайте здесь.

Напомним, 5 сентября сборная Казахстана по футболу разгромила Кыргызстан в товарищеском матче. Казахстанская команда открыла счет на 27-й минуте после точного удара форварда польской "Короны" Сергея Хижниченко. До перерыва капитан сборной Казахстана по футболу и ФК "Астаны" Танат Нусербаев удвоил счет, а Хижниченко оформил дубль. Во втором тайме кайратовец Бауыржан Исламхан и форвард "Астаны" Бауыржан Джолчиев увеличили счет до 5:0. Спустя две минуты гостям удалось размочить счет, отличился Кайрат Жыргалбек уулу. До финального свистка казахстанцы Улан Конысбаев и Азат Нургалиев успели забить по голу.

Ранее отмечалось, что товарищеский матч прошел в рамках подготовки сборной Казахстана по футболу к матчу с командой Латвии, который состоится 9 сентября в Астане. Игра пройдет на стадионе "Астана-Арена" и начнется в 22.00 по времени Астаны. Ее в прямом эфире покажет телеканал KazSport. Также отмечалось, что матч станет первым для казахстанских футболистов в отборочном турнире чемпионата Европы-2016.