Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 ноября 2016 12:38

Победителем детского турнира "Кубок дружбы-2016" стал "Монтажник" из Тараза

ПОДЕЛИТЬСЯ

8 ноября в городе Тараз прошло награждение участников IV Международного футбольного турнира среди детско-юношеских команд "Кубок дружбы".


8 ноября в городе Тараз прошло награждение участников IV Международного футбольного турнира среди детско-юношеских команд "Кубок дружбы".

В церемонии награждения принял участие исполняющий обязанности президента Федерации футбола Казахстана Сеильда Байшаков. Турнир проходил с 3 по 8 ноября, в нем приняли участие 10 команд из Казахстана и Кыргызстана в возрастной группе 2000 и 2001 годов рождения.

Участники турнира были представлены командами из Шымкента, Алматы, Тараза, Караганды, а также Бишкека (Кыргызстан). Команды были разделены на две группы. В группе А соперничали: "Монтажник" (Тараз), РСДЮСШОР (Бишкек), "Жастар" (Караганда), ФШМ (Алматы) и СДЮШОР №7 (Шымкент). В группе Б "Дордой" (Бишкек), ОСДЮСШОР (Шымкент), ОСДЮСШОР № 5 (Тараз), "Тараз" ФК (Тараз) и "Достар" (Тараз).

Победителем стала команда "Монтажник" из Тараза, второе и третье место заняли "Дордой" (Бишкек) и команда ОДЮСШОР (Шымкент).

Как отметил Байшаков: "Главный приоритет в работе федерации - это создание футбольной инфраструктуры в республике, которая должна воспитать собственное поколение игроков. Развитие детского футбола в этой связи приобретает большое значение".

По итогам турнира лучшими игроками в номинациях стали: вратарь - К. Толепберген (ОСДЮСШОР, Шымкент), защитник - Б. Толепбергенов ("Монтажник", Тараз), полузащитник - О. Тимур улы ("Дордой", Бишкек), нападающий - А. Мелисбеков (РСДЮШОР, Бишкек). Лучшим игроком турнира был признан Сейдахмет Еркебулан из команды "Монтажник".

Международный турнир "Кубок дружбы" призван популяризировать детско-юношеский футбол. С каждым годом спортивное мероприятие приобретает все больший успех среди детских и юношеских команд Кыргызстана и Казахстана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети