11 февраля 2018 06:26

Португалия обыграла Испанию в финале Евро-2018 по футзалу

Фото с сайта uefa.com Фото с сайта uefa.com

Сборная Португалии победила Испанию в финале Евро-2018 по футзалу в словенской Любляне, сообщают  Vesti.kz.

Дополнительное время игры на "Арене Стожице" завершилось со счетом 3:2. На 59-й секунде Рикардиньо вывел Португалию вперед, но голы Тольры на 19-й минуте и Лина на 32-й помогли Испании переломить ход встречи. На 39-й минуте Бруно Коэлью перевел игру в овертайм, а за 55 секунд до конца дополнительного времени он же реализовал пенальти и принес своей команде победу.

Сборная Португалии впервые в своей истории завоевала золото чемпионата Европы. Испанцы не смогли защитить титул действующих чемпионов Европы. Всего на счету сборной Испании семь победных финалов.

Ранее в Любляне сборная Казахстана со счетом 0:1 проиграла команде России в матче за бронзовые медали чемпионата Европы.