19 июня 2016 02:49

Промах Роналду с пенальти не позволил Португалии обыграть Австрию на Евро-2016

Криштиану Роналду. Фото с сайта readfootball.com Криштиану Роналду. Фото с сайта readfootball.com

Сборные Португалии и Австрии сыграли вничью в матче Евро-2016, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая проходила на стадионе "Парк де Пренс" в Париже, завершилась нулевой ничьей (0:0).

В первом тайме лучше выглядели игроки сборной Португалии. Они имели несколько явных шансов открыть счет. На 12-й минуте это могли сделать Нани и Виеринья, а на 13-й - ветеран Рикарду Карвалью. Прицеливался к воротам Криштиану Роналду, однако его удар смог отразить австрийский вратарь Роберт Альмер. Не спас бы и он на 29-й минуте, но удар Нани головой на себя приняла штанга.

А вот австрийцы в атаке играли намного хуже, чем соперники, и явных шансов в первом тайме не имели. Старались Мартин Харник, Марко Арнаутович и, конечно же, Давид Алаба, но безрезультатно. Команды уходили на перерыв, так и не открыв счет.

Второй тайм активнее начали португальцы. Особо активен был Роналду. В первом случае его дальний удар парировал Альмер, а во втором лидер португальцев пробил во вратаря.

Затем в игре наступило затишье. Моментов ни та, ни другая команда не создали. Единственное, что запомнилось - это неожиданная замена Давида Алабы, вместо которого на 65-й минуте вышел Алессандро Шопф.

Оживил игру пенальти, который на 79-й минуте был назначен за фол Мартина Хинтеррегине на Криштиану Роналду. Сам же пострадавший вызвался пробить и переиграл вратаря, но мяч ударился об штангу и вылетел в поле.

А на 86-й минуте Роналду все-таки забил, но гол был не засчитан из-за офсайда. В итоге матч все-таки завершился нулевой ничьей.  Ранее сборные Венгрии и Исландии сыграли вничью (1:1), а Бельгия благодаря дублю Ромелу Лукаку разгромила Ирландию (3:0).

Сегодня, 19 июня, начнутся матчи третьего, заключительного, тура группового раунда Евро-2016. В 01:00 начнутся игры Румыния - Албания (трансляция на KazSport) и Франция - Швейцария, которую покажет телеканал "Казахстан".