17 февраля 2016 03:52

"ПСЖ" и "Бенфика" разделались с "Челси" и "Зенитом"

© Reuters © Reuters

В ночь с 16 на 17 февраля состоялись первые матчи 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. Парижский "ПСЖ" принимал "Челси", а португальская "Бенфика" - питерский "Зенит". Первую игру в прямом эфире показал казахстанский телеканал "ОН-ТВ".

Встреча во французской столице завершилась победой хозяев - 2:1. Первый гол со штрафного забил форвард парижан Златан Ибрагимович. Подопечные Гуса Хиддинка ответили голом в раздевалку нигерийца Оби Микела. На 78-й минуте победную точку в матче поставил вышедший на замену Эдисон Кавани.

Игра на "Эштадиу да Луш" в Лиссабоне закончилась досадным поражением гостей. Мяч в добавленное время (91-я минута) сине-бело-голубым забил бразильский нападающий "Бенфики" Жонас.

Завтра в ночь с 17 на 18 февраля пройдут очередные игры турнира: "Гент" сыграет с "Вольфсбургом", "Рома" с мадридским "Реалом".