15 февраля 2017 03:38

ПСЖ разгромил "Барселону" в Лиге чемпионов

Ажар Аширова корреспондент

Фото из Twitter лиги чемпионов Фото из Twitter лиги чемпионов

Французский ПСЖ одержал крупную победу над испанской "Барселоной" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, передают Vesti.kz. Встреча проходила в ночь с 14 на 15 февраля в Париже и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

Начало разгрому на 18-й минуте положил аргентинец Анхель Ди Мария. Второй гол был забит в концовке первого тайма. На 40-й минуте немец Юлиан Дракслер увеличил преимущество ПСЖ. Еще два мяча отправились в ворота "Барселоны" во втором тайме. На 55-й минуте Ди Мария, справлявший 29-й день рождения, оформил дубль, а окончательный счет на 71-й установил уругвайский форвард Эдисон Кавани.

В параллельном матче португальская "Бенфика" дома обыграла немецкую "Боруссию" из Дортмунда - 1:0. Единственный гол лиссабонцев на 48-й минуте забил греческий форвард Костас Митроглу. Гости могли уйти от поражения, но на 57-й минуте габонский форвард "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамеянг не реализовал пенальти - его удар парировал вратарь "Бенфики" Эдерсон.

Ответные матчи "Барселона" - ПСЖ и "Боруссия" Дортмунд - "Бенфика" состоятся в ночь с 8 на 9 марта. Продолжится 1/8 финала Лиги чемпионов в ночь с 15 на 16 февраля. В 01.45 по времени Астаны стартуют первые матчи "Реал" - "Наполи" и "Бавария" - "Арсенал".