13 августа 2020 03:40

"ПСЖ" вышел в полуфинал Лиги чемпионов, проигрывая "Аталанте" до 90-й минуты

Французский ПСЖ победил итальянскую "Аталанту" в четвертьфинале Лиги чемпионов, передает Vesti.kz

Игра на "Эштадиу да Луж" в португальском Лиссабоне завершилась со счетом 2:1. На 27-й минуте хорватский хавбек Марио Пашалич вывел "Аталанту" вперед, но ПСЖ в самой концовке совершил невероятный камбэк: на 90-й забил бразильский защитник Маркиньос, а на 93-й - камерунский форвард Эрик-Максим Шупо-Мотинг, удачно вышедший на замену.

Для ПСЖ предстоящий полуфинал станет первым с 1995 года, а для "Аталанты" эта ЛЧ была дебютной. В матче за выход в финал парижане встретятся с победителем матча между английским "Манчестер Сити" и французским "Лионом".

Все игры, начиная с 1/4 финала ЛЧ, пройдут в Лиссабоне. Победители пар определятся по итогам одного матча.

Расписание игр 1/4 финала ЛЧ (все матчи начнутся в 01.00 по времени Нур-Султана):

14 августа. "РБ Лейпциг" - "Атлетико"
15 августа. "Барселона" - "Бавария"
16 августа. "Манчестер Сити" - "Лион"

Полуфиналы по времени Нур-Султана пройдут 19 и 20 августа, а финал - 24 августа. Все эти игры также начнутся в 01.00.

Напомним, в 2019 году победителем ЛЧ стал "Ливерпуль", прервав трехлетнюю гегемонию "Реала".