11 января 2021 10:05

Роналду повторил абсолютный мировой рекорд

Фото ©REUTERS

Форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду отметился голом в матче 17-го тура серии А против "Сассуоло" (3:1). Роналду забил 759-й гол в карьере и повторил абсолютный рекорд по количеству мячей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Рекорд был установлен чешским форвардом Йозефом Бицаном, который в период с 1931 по 1955 годы забил 759 мячей.

Третье место занимает бывший нападающий сборной Бразилии Пеле - 757 мячей.

Напомним, 4 января Роналду сделал дубль в ворота "Удинезе" и в спортивных СМИ стали появляться сообщения о том, что португалец обошел Пеле по числу мячей за карьеру, забив 758 голов.

Роналду с 15 голами лидирует в гонке бомбардиров чемпионата Италии. "Ювентус" с 33 очками идет на четвертом месте в турнирной таблице. Следующий матч туринский клуб проведет на выезде против "Интера" 17 января.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!