Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2018 23:28

Роналду раскрыл имя главного виновника его ухода из "Реала"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/cristiano © instagram/cristiano

Нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду в эксклюзивном интервью изданию France Football назвал имя главного виновника его ухода из "Реала" - команды, с которой португальский футболист выиграл четыре Лиги чемпионов.


Нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду в эксклюзивном интервью изданию France Football назвал имя главного виновника его ухода из "Реала" - команды, с которой португальский футболист выиграл четыре Лиги чемпионов.

По словам игрока, он покинул королевский клуб из-за его президента Флорентино Переса. "Я начал ощущать, что в клубе, особенно со стороны президента, ко мне больше не относятся так, как в начале. И это дало мне понять, что надо уходить.

Первые 4-5 лет в "Реале" я идентифицировал себя как "Криштиану Роналду". Гораздо меньше я ощущал это в дальнейшем. Перес смотрел на меня так, словно я больше не был для клуба чем-то существенным, если вы понимаете, о чем я. Он всегда смотрел на наши отношения только с точки зрения бизнеса, и я об этом знал. То, что он мне говорил, никогда не шло от его сердца", - рассказал Роналду.

"Иногда я просматриваю новости, где говорится о том, что я просился из клуба. Конечно, это отчасти так, но правда в том, что у меня всегда было ощущение, что Перес меня не будет удерживать в "Реале". Потому что все упиралось в деньги. Если бы я уехал в Китай, то получал бы в пять раз больше, чем в "Ювентусе" или "Реале". Но я пришел сюда (в "Ювентус" - прим.) не ради денег. Я так же, если не больше, зарабатывал в Испании. Разница в том, что здесь во мне правда нуждались. Они мне об этом говорили и давали это понять. Они это показали.

Мое решение не зависело от его (Зидана - прим.) ухода из клуба. Зидан был для меня тем, кто заставлял чувствовать себя лучше, учитывая ситуацию в клубе", - приводит слова португальца Eurosport.


Флорентино Перес и Криштиану Роналду. © realmadrid.com

Роналду выступал за "Реал" с 2009 года и стал лучшим бомбардиром в истории клуба. Летом этого года он перешел в туринский "Ювентус" за 112 миллионов евро. За 10 матчей за новую команду форвард забил уже семь голов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети