13 июня 2012 03:04

Россия и Польша сыграли вничью на Евро-2012

Во втором матче группового этапа чемпионата Европы по футболу сборная России сыграла вничью с поляками. Игра завершилась со счетом 1:1. В прямом эфире игру транслировал телеканал "Казахстан". Алан Дзагоев открыл счет на 39-й минуте первого тайма, перебросив мяч головой в сетку ворот после подачи штрафного Аршавиным. Отметим, что это третий гол 21-летнего форварда российской сборной на Евро-2012. В предыдущем матче против чехов Дзагоев оформил дубль. В первом тайме преимущество россиян было заметно. После перерыва инициативу захватили бело-красные. Натиск поляков удвоился после гола капитана сборной Якуба Блащиковского на 57-й минуте. Но снова распечатать ворота Малафеева им не удалось. После матча ситуация в турнирной таблице в группе А не изменилась. Россия по прежнему лидер, на второй строчке - Чехия, затем идут Польша и Греция. Чтобы выйти в четвертьфинал турнира, россиянам необходимо не проиграть грекам. Но даже в случае проигрыша сборная России может попасть в плей-офф. Правда, при этом чехи и поляки должны сыграть вничью, а россияне уступить грекам с разницей не более чем в два мяча. Матч между сборным России и Греции состоится 16 июня.