07 сентября 2019 03:57

Россия перед матчем с Казахстаном одержала победу в отборе на Евро-2020

Бахтияр Имамниязов Корреспондент
РИА Новости©

Сборная России обыграла Шотландию в гостевом матче отборочного цикла Евро-2020, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра пятого тура группы I на "Хэмпден Парке" в Глазго завершилась со счетом 2:1. На десятой минуте Джон МакГинн вывел хозяев вперед, но мяч Артема Дзюбы на 40-й и автогол Стивена О'Доннелла на 59-й принесли волевую победу гостям.

В параллельном матче Бельгия в гостях разгромила Сан-Марино - 4:0. На 43-й минуте Миши Батшуайи с пенальти открыл счет, на 57-й Дрис Мертенс удвоил его, на 63-й Насер Шадли сделал разгромным, а на 94-й Батшуайи забил уже с игры и оформил дубль.

Ранее в другом матче этой группы сборная Кипра на своем поле сыграла вничью с Казахстаном - 1:1.

Матчи шестого тура пройдут в ночь на 10 сентября: Россия дома сыграет с Казахстаном, Шотландия - с Бельгией, а Сан-Марино - с Кипром.

На данный момент с 15 очками в группе I лидирует Бельгия. Далее с 12 баллами идет Россия. У Казахстана - семь очков, у Шотландии - шесть, у Кипра - четыре, а Сан-Марино проиграл все матчи с общим счетом 0:24.