21 июня 2016 02:52

Россия потерпела разгромное поражение от Уэльса и вылетела с Евро-2016

Игорь Акинфеев. Фото с сайта football-tv.ru Игорь Акинфеев. Фото с сайта football-tv.ru

Сборная Уэльса обыграла Россию и заняла первое место в группе B на Евро-2016, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча третьего тура группового раунда проходила на стадионе "Стадиум де Тулуз" в Тулузе и завершилась со счетом 3:0 в пользу валлийцев.

Первый гол в игре был забит уже на 12-й минуте. После ошибки сборной России в центре поля Джо Аллен проникающей передачей вывел Аарона Рэмзи один на один с вратарем. Хавбек "Арсенала" эффектно перекинул мяч через Игоря Акинфеева и открыл счет в матче - 1:0.

Второй гол случился также после ошибки россиян. Неудачный отбор Романа Широкова вывел Нила Тейлора один на один с вратарем, и со второй попытки он переиграл Акинфеева - 2:0.

После двух пропущенных голов игроки сборной России побежали вперед отыгрываться. Они взяли мяч под свой контроль, но нанесли всего лишь один удар в створ ворот соперника. В итоге уходили команды на перерыв при счете 2:0 в пользу Уэльса.

В начале второго тайма россияне пытались играть с позиции силы. Команда Слуцкого так и не смогла создать ничего серьезного в атаке. А Уэльс в похожем стиле забил и свой третий гол. На 67-й минуте Аарон Рэмзи, стянув на себя почти всех российских защитников, выдал передачу на Гарета Бэйла. Звезда мадридского "Реала" двумя касаниями отправил мяч в ворота и забил свой третий мяч на турнире - 3:0.

В оставшееся время сборная Уэльса спокойно довела дело до победы и не позволила сопернику создать что-то у своих ворот. Таким образом, валлийцы набрали шесть очков на дебютном для себя Евро и вышли в 1/8 финала. Россия набрала один балл и, заняв четвертое место, покинула турнир.

В параллельном матче Англия сыграла вничью со Словакией - 0:0. В итоге англичане с пятью баллами стали вторыми в группе, а словаки - третьими с четырьмя очками и хорошими шансами на продолжение борьбы в турнире.