Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2011 18:08

Россия примет специальный закон для подготовки к ЧМ-2018

ПОДЕЛИТЬСЯ

Виталий Мутко. Фото РИА НОВОСТИ© Виталий Мутко. Фото РИА НОВОСТИ©

В России собираются принять специальный федеральный закон для подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом РИА Новости сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. "Закон должен решить те проблемы, которые мы взяли на себя при предоставлении гарантий ФИФА", - сказал Мутко. По его словам, это вопросы безвизового въезда на территорию России по билетам и бесплатное перемещение болельщиков между городами, где будут проходить матчи чемпионата. Кроме того, перед организаторами ЧМ-2018 была поставлена задача оптимизировать расходы, используя не только федеральный, но и региональные бюджеты, а также привлечь бизнес к финансированию подготовки к первенству - строительству инфраструктуры, гостиниц и стадионов. Напомним, что в декабре 2010 года, когда Россия впервые в своей истории была выбрана страной-хозяйкой ЧМ-2018, премьер-министр Владимир Путин заявил, что Россия готова создать правовую базу для подготовки к чемпионату, в том числе принять специальный федеральный закон, аналогичный "олимпийскому".


В России собираются принять специальный федеральный закон для подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом
Продолжение
РИА Новости сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. "Закон должен решить те проблемы, которые мы взяли на себя при предоставлении гарантий ФИФА", - сказал Мутко. По его словам, это вопросы безвизового въезда на территорию России по билетам и бесплатное перемещение болельщиков между городами, где будут проходить матчи чемпионата. Кроме того, перед организаторами ЧМ-2018 была поставлена задача оптимизировать расходы, используя не только федеральный, но и региональные бюджеты, а также привлечь бизнес к финансированию подготовки к первенству - строительству инфраструктуры, гостиниц и стадионов. Напомним, что в декабре 2010 года, когда Россия впервые в своей истории была выбрана страной-хозяйкой ЧМ-2018, премьер-министр Владимир Путин заявил, что Россия готова создать правовую базу для подготовки к чемпионату, в том числе принять специальный федеральный закон, аналогичный "олимпийскому".
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети