Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2015 19:08

Самый богатый арбитр мира приедет в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта welt.de Фото с сайта welt.de

Самый богатый арбитр мира обслужит матч за Суперкубок Казахстана, сообщают Vesti.kz


Самый богатый арбитр мира обслужит матч за Суперкубок Казахстана, сообщают Vesti.kz

"Главным арбитром встречи будет швед Йонас Эрикссон. На счету 40-летнего Эрикссона матчи чемпионата мира в Бразилии, работа в качестве главного судьи на играх чемпионата Европы 2012 года, а также на встречах Лиги чемпионов УЕФА и других международных соревнованиях.

Отмечается, что помогать Эрикссону будут его соотечественники Даниэль Вернмарк и Даниэль Густавссон. Персона Йонаса Эрикссона примечательна тем, что он считается самым богатым арбитром в мире. Об этом пишет сайт Footboom.com. Сначала Йонас к судейству, которым занимается с 20 лет, относился как к хобби. Параллельно он занимался журналистикой, а потом вместе с партнерами открыл компанию по продаже прав на спортивные трансляции. Лишь в 2011 году компаньоны решили продать свое детище, и 15 процентов от суммы в 75 миллионов евро отошло Эрикссону.

Напомним, что матч за Суперкубок Казахстана между футбольными клубами "Астана" и "Кайрат" из Алматы состоится 1 марта в столице Казахстана на стадионе "Астана Арена" и начнется в 15.30 по времени Астаны. Подробнее читайте здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети