Сборная Бразилии по футболу выиграла Кубок Америки в девятый раз

08 июля, 06:30
12
Сборная Бразилии по футболу выиграла Кубок Америки в девятый раз - Фото: ©REUTERS

Футболисты сборной Бразилии нанесли поражение команде Перу в финале домашнего Кубка Америки и в девятый раз в истории выиграли турнир, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Воскресная игра на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро завершилась победой бразильцев со счетом 3:1. Голы в составе победителей забили Эвертон (15-я минута), Габриэль Жезус (45-я+3) и Ришарлисон (90-я), у перуанцев отличился Хосе Паоло Герреро (44-я, с пенальти). На 70-й минуте с поля за две желтые карточки был удален автор второго гола в составе сборной Бразилии Габриэль Жезус.

Последний раз бразильцы выигрывали Кубок Америки в 2007 году. Всего на счету бразильской сборной девять побед в финалах турнира.