23 июня 2012 03:05

Сборная Германии вышла в полуфинал Евро-2012

Сборная Германии по футболу вышла в полуфинал чемпионата Европы, обыграв в четвертьфинале Грецию со счетом 4:2, сообщает РИА Новости. Как отмечает агентство, команда Йоахима Лева одержала 15-ю подряд победу в официальных матчах, установив новый рекорд всех времен в истории выступления сборной Германии, благодаря голам Филиппа Лама (39-я минута), Сами Хедиры (61), Мирослава Клозе (68) и Марко Ройса (74). Среди греков отличились Георгиос Самарас (55) и Димитрис Салпингидис, реализовавший пенальти на 89 минуте игры. В полуфинале сборная Германии встретится с победителем матча Англия - Италия.