Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана UIB & Tengri Open Мultispace Экономика сабақтары

94
Азат Нургалиев в борьбе за мяч. Фото Ярослав Радловский.
Билеты на матч стоили от 500 до 1500т тенге. Фото Ярослав Радловский.
Атака соперников. Фото Ярослав Радловский.
Национальная сборная Казахстана перед матчем. Фото Денис Стрелков.
Национальная сборная Болгарии. Фото Денис Стрелков.
Фото Денис Стрелков.
Сборная Казахстана по футболу в товарищеском матче проиграла Болгарии со счетом 1:2, передает корреспондент Tengrinews.kz с Центрального стадиона Алматы.

С первых минут встречи на поле серьезным преимуществом владели гости, которым даже удалось забить гол, но он был отменен из-за офсайда. Казахстанцы же старались действовать на контратаках, которые особых дивидендов не принесли.

Основные же события встречи развернулись во второй 45-минутке. Тренерский штаб сборной Казахстана произвел замену вратаря. Вместо Сидельникова вышел Мокин. После этого болгары очень быстро забили два гола, причем оба после розыгрыша стандартов. Сначала со штрафного отличился Георгий Илиев, а затем после подачи углового расторопнее всех в штрафной площади Казахстана оказался Иван Иванов. В этом эпизоде откровенно неудачно сыграл Мокин.

До конца встречи подопечных Мирослава Беранека хватило лишь на один точный удар. На 89-й минуте гол забил Дмитрий Шомко. Таким образом встреча завершилась со счетом 1:2.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Казахстана Мирослав Беранек отметил дух своей команды и ее желание бороться до конца. Наставник болгар Любослав Пенев заявил, что матч получился трудным, но он удовлетворен игрой собственных подопечных. Полные комментарии тренеров можно посмотреть здесь.