22 февраля 2019 00:48

Сборная Казахстана по футболу выиграла первый матч с новым тренером

© instagram/kff_team © instagram/kff_team

Сборная Казахстана по футболу одержала победу в первом матче под руководством нового тренера - чешского специалиста Михала Билека. Об этом сообщает корреспондент Vesti.kz.

На сборах в Турции команда встречалась со сборной Молдовы и выиграла со счетом 1:0. Матч проходил 21 февраля и носил неофициальный характер, так как прошел не в дату ФИФА. По этой причине своих игроков в расположение национальной команды не отпустил "Кайрат". Из "Ростова" не смог приехать Бахтиер Зайнутдинов, а из "Уфы" - Еркебулан Сейдахмет.

Отметим, что даже с имеющимся составом пришлось делать корректировки, так как сразу у пяти клубов КПЛ в это же время в Турции были назначены свои контрольные матчи. В итоге пришлось играть экспериментальным составом.

Единственный гол в матче был забит во втором тайме (61-я минута), когда отличился вышедший на замену 20-летний форвард "Шахтера" Оралхан Омиртаев.

View this post on Instagram

A post shared by Vestikz (@vestikzgram) on

Напомним, что учебно-тренировочный сбор главной команды страны стартовал 15 февраля и продлится до 22-го.

Михал Билек возглавил сборную Казахстана в конце января. Он известен по работе с родной Чехией, которую доводил до четвертьфинала Евро-2012. С Билеком Казахстан в марте стартует в отборочном цикле Евро-2020.