19 ноября 2020 00:30

Сборная Казахстана по футболу проиграла литовцам в Лиге наций

© Reuters

Сборная Казахстана по футболу потерпела поражение от Литвы в последнем матче группы Лиги наций, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Алматы вечером 18 ноября и завершилась со счетом 1:2. Хозяева первыми поразили ворота соперника - на 38-й минуте отличился Абат Аймбетов. Но вела в счете казахстанская команда недолго. Спустя всего две минуты гости заставили капитулировать Стаса Покатилова. Победный же гол Литва забила уже на четвертой добавленной минуте.

Почти половину матча Казахстан провел в меньшинстве: на 50-й минуте красную карточку заработал Исламбек Куат.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vesti.kz - Живи спортом ?? (@vestikzsport)

Проиграв, сборная Казахстана осталась на последнем месте группы 4 Лиги С и теперь сыграет в стыковых матчах, чтобы не вылететь в более низший дивизион.  В шести играх команда набрала четыре балла.

Напомним, что ранее появилась информация, что этот матч станет последним для главного тренера сборной Казахстана чеха Михала Билека, однако тот заявил, что планирует отработать свой контракт, действующий до января.