15 августа 2013 03:46

Сборная России по футболу проиграла Северной Ирландии в отборе к ЧМ

Эпизод матча Россия - Северная Ирландия. Фото РИА Новости© Эпизод матча Россия - Северная Ирландия. Фото РИА Новости©

Сборная России по футболу потерпела поражение от команды Северной Ирландии в перенесенном матче отборочного цикла чемпионата мира 2014 года, сообщают Vesti.kz. Встреча, состоявшаяся в ночь на 15 августа в Белфасте, завершилась минимальной победой хозяев поля со счетом 1:0. Автором единственного гола на 42-й минуте встречи стал нападающий североирландцев Мартин Пэтерсон, точно пробивший головой после фланговой подачи. Подробнее о матче, а также видео гола смотрите здесь. После этой игры в активе сборной Северной Ирландии, одержавшей первую победу в отборочном цикле, стало шесть очков. У команды России осталось 12 очков, и она пока вторая в группе, уступив два очка лидирующей Португалии.