Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2019 23:20

Сейдахмет забил первый гол за "Кайрат"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еркебулан Сейдахмет и Бауыржан Исламхан. © instagram/erkosh_seidakhmet Еркебулан Сейдахмет и Бауыржан Исламхан. © instagram/erkosh_seidakhmet

19-летний нападающий "Кайрата" Еркебулан Сейдахмет забил первый гол за алматинскую команду, сообщает Vesti.kz.


19-летний нападающий "Кайрата" Еркебулан Сейдахмет забил первый гол за алматинскую команду, сообщает Vesti.kz.

В воскресенье, 21 июля, в матче 19-го тура казахстанской премьер-лиги "Кайрат" играл в Костанае против лидера турнирной таблицы - "Тобола". В компенсированное время первого тайма Сейдахмет в падении замкнул головой подачу капитана Бауыржана Исламхана.

View this post on Instagram

A post shared by Vestikz (@vestikzgram) on


На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу костанайцев. Матч в итоге завершился волевой победой "Кайрата" - 5:3. 

У "Тобола" отличились полузащитник сборной Литвы Артурас Жулпа (14-я минута), хавбек Максим Федин (31) и ивуарийский форвард Сенин Себаи (84). У "Кайрата", помимо Сейдахмета, голы забили нападающий сборной Венгрии Мартон Эппель (дубль на 74-й и 79-й минутах), украинский форвард Адеринсола Эсеола (82) и Бауыржан Исламхан (86). 

Для "Тобола" этот матч стал первым после вылета из Лиги Европы и отставки главного тренера Владимира Газзаева. Россиянин покинул свой пост за несколько часов до игры с "Кайратом".

Еркебулан Сейдахмет перешел в "Кайрат" в летнее трансферное окно. В КПЛ молодой форвард до матча с "Тоболом" провел три игры, а в Лиге Европы выходил на поле один раз. Ранее он отметился заработанным пенальти в матче с "Кайсаром".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети