Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2019 16:58

Сколько будет стоить посещение матча "Астаны" с "Манчестер Юнайтед" в Лиге Европы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

28 ноября чемпион Казахстана по футболу "Астана" в рамках группового раунда Лиги Европы примет на своем стадионе английский "Манчестер Юнайтед". Исторический матч вызвал большой ажиотаж в Казахстане, и желающих посетить столицу в этот день будет немало.


28 ноября чемпион Казахстана по футболу "Астана" в рамках группового раунда Лиги Европы примет на своем стадионе английский "Манчестер Юнайтед". Исторический матч вызвал большой ажиотаж в Казахстане, и желающих посетить столицу в этот день будет немало.

Vesti.kz подсчитали, во сколько примерно обойдется поездка в Нур-Султан для просмотра встречи "Астаны" с "МЮ", передает Tengrinews.kz.

12 сентября в продажу поступили абонементы на матчи Лиги Европы. Помимо покупки билетов на матч, гостям столицы придется раскошелиться на проезд, проживание и питание. В связи с этим предлагаем ознакомиться с тем, сколько это может стоить.

Названа цена билетов на матч "Астана" - "Манчестер Юнайтед"

Минимальный размер денежных вложений достигает 28 тысяч тенге. В эту стоимость входят билеты на плацкарт поезда в Нур-Султан (10 тысяч), пользование общественным транспортом (шесть поездок на автобусе), проживание в хостеле на одну ночь (3000 тенге) и 10 тысяч тенге на питание в эти дни. Самые дешевые билеты на места за воротами обойдутся в 4000 тенге.

Тем, кто предпочитает провести это путешествие с удобствами, придется раскошелиться примерно на 70 тысяч тенге. Съемная квартира обойдется в 10 тысяч тенге, на питание можно потратить столько же, а на такси около 4000. Билеты на крайние сектора вдоль боковой линии обойдутся в 16 тысяч тенге, а перелет посредством бюджетных авиалиний - от 30 тысяч тенге в обе стороны.

Если вы считаете, что экономия денег - это не ваше, то можете без особых проблем купить билеты на лучшие места стоимостью 55 тысяч тенге, арендовать номер в хорошей гостинице в пределах 25 тысяч тенге и позволить себе сходить в неплохой ресторан, оставив там около 20 тысяч тенге. Помимо этого, можно выбрать основного национального авиаперевозчика, заплатив более 60 тысяч тенге. Общие затраты в этом случае превысят 150 тысяч тенге, но вы сможете провести этот день на высшем уровне. 

При этом нужно учитывать, что на такие матчи всегда возникает ажиотаж и цены на все, соответственно, могут увеличиться.

Напомним, что, помимо "МЮ", соперниками "Астаны" по группе Лиги Европы стали сербский "Партизан" и голландский "АЗ Алкмар". Первый матч казахстанская команда проведет в ночь на 20 сентября, где на выезде сыграет с "Манчестер Юнайтед". Затем 3 октября "Астана" проведет первый домашний матч в группе Лиги Европы, где примет "Партизан". Подробнее со всем календарем "Астаны" на данной стадии можно ознакомиться здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети