Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2016 13:16

СМИ назвали "абсолютным провалом" игру Аршавина за "Кайрат"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта eurosport.ru Фото с сайта eurosport.ru

Российские СМИ назвали выступление полузащитника Андрея Аршавина, играющего за алматинский "Кайрат", "абсолютным провалом", сообщают Vesti.kz.


Российские СМИ назвали выступление полузащитника Андрея Аршавина, играющего за алматинский "Кайрат", "абсолютным провалом", сообщают Vesti.kz.

"В активе Аршавина - ноль голов и ноль голевых передач за четыре матча. Для атакующего полузащитника, пусть и не в лучшей форме, это абсолютный провал. Впрочем, проблемы с формой у бывшего капитана сборной России начались задолго до "Кайрата". Предыдущий клуб, в котором он играл, - "Кубань", контракт с Аршавиным разорвал. А до этого с ним распрощался родной "Зенит", который просто не стал продлевать соглашение с игроком. (...) Его гонорар уменьшился в полтора раза лишь за последний год, и в семь раз - с момента пика его карьеры в "Арсенале", тогда он получал порядка восьми миллионов евро. Но даже 1 миллион долларов за немолодого и неэффективного Андрея Аршавина казахстанская общественность посчитала суммой непозволительной", - пишут "Вести.Ru".

Напомним, ранее депутат Мажилиса Мухтар Тиникеев на правительственном часе возмутился зарплатой легионеров, а также заявил о том, что необходимо навести порядок в этой сфере. "До этого у нас был чемпионат области в Караганде неделю назад по Nomad ММА. И ни копейки господдержки. (...) А давайте посмотрим на другие виды спорта. Вот Аршавину положили зарплату более миллиона долларов. Задумайтесь, более миллиона в год. Есть легионеры с зарплатой по 30 тысяч долларов в месяц. Нам нужен такой футбол? Спорт вообще такой нужен или нет? Почему эти деньги не направляются на детский спорт? На открытие дворовых площадок?" - подчеркнул он.

Позднее в "Кайрате" официально ответили, что россиян не получает миллиона долларов. "Одной из главных целей привлечения Андрея Аршавина в ФК "Кайрат" является его большой международный опыт, который несомненно пригодится клубу в еврокубковых матчах, а также популяризация казахстанского футбола как внутри страны, так и за ее пределами. Первый результат приезда Аршавина в Казахстан уже есть - посещаемость матчей с участием "Кайрата" увеличилась по всей стране, о чем говорят последние статистические данные", - заявили в клубе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети