Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 декабря 2018 16:28

Не стал бы продлевать контракт с таким, как я - Аршавин об уходе из "Кайрата"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Андрей Аршавин. Фото с сайта fckairat.com Андрей Аршавин. Фото с сайта fckairat.com

Бывший игрок сборной России Андрей Аршавин рассказал, как принял решение о завершении карьеры и уходе из алматинского "Кайрата", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz


Бывший игрок сборной России Андрей Аршавин рассказал, как принял решение о завершении карьеры и уходе из алматинского "Кайрата", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz

"Мыслей по поводу окончания карьеры в России не было. Наоборот, я рад, что закончил ее в Казахстане, так как провел там три великолепных года. Когда уезжал из Англии, думал об уходе из футбола. Эти мысли снова приходили, когда играл за "Зенит", затем за "Кубань". Я понимал, что рано или поздно мне придется заканчивать. Хотя многие говорили, что надо играть, пока могу. Еще летом мы встретились с президентом "Кайрата", обсудили будущее клуба. Сказал ему, что, будучи на его месте, не стал бы продлевать контракт с таким, как я. Видимо, он прислушался", - цитирует Аршавина "Матч-ТВ".

В интервью российскому сайту "Спорт-экспресс" Аршавин рассказал, что будет делать в "Зените".  "Если вкратце, "Зенит" хочет открыть проект, который получит название "Сириус в "Зените". Нечто подобное делают большие клубы. Это тренировочные лагеря. "Зенит" собирается круглый год приглашать из регионов команды.

Но мы не хотим, чтобы была только спортивная составляющая. Мы хотим, чтобы дети на время этих двух-трех недель продолжали свое обучение. Плюс мы хотим, чтобы они окультурировались. Поэтому "Зенит" заключил договоры с Александринским и Мариинским театрами, с Эрмитажем. Может быть, договоримся еще с Петродворцом. Конкретно мои функции пока будут больше представительскими. Но со временем они будут расширяться. К работе приступаю с 1 января. Контракт подписан на два года. Но если буду работать хорошо - останусь тут надолго. Если нет, то меня уволят", - рассказал Аршавин.

Напомним, в ноябре Аршавин объявил о завершении карьеры футболиста. Его последним клубом стал алматинский "Кайрат", за который он играл три сезона. С января он начнет работу в структуре "Зенита" из Санкт-Петербурга.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети