20 мая 2017 18:39

"Тобол" разгромил "Окжетпес" и вышел на второе место в КПЛ

Фото пресс-службы ФК "Тобол". Фото пресс-службы ФК "Тобол".

Футболисты "Тобола" разгромили "Окжетпес" в домашнем матче 13-го тура казахстанской премьер-лиги, передают Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 20 мая, в Затобольске и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. Со статистикой встречи можно ознакомиться здесь.

Первый мяч "Тобол" забил на 35-й минуте. После розыгрыша углового "Окжетпес" выбил мяч из своей штрафной, но первым на подборе оказался защитник Георгий Сартаков, который с лету отправил мяч точно в ворота.

На 41-й минуте "Тобол" увеличил счет. Автором гола стал нападающий Алексей Щеткин, забивший свой седьмой мяч в КПЛ-2017.

Точку в матче на 60-й минуте поставил серб Джордже Деспотович. Нападающий отличился после отличного прохода Щеткина.

Доигрывал же матч "Тобол" вдесятером. На 72-й минуте защитник Сергей Малый грубо сыграл против нападающего "Окжетпеса" Сергея Шаффа и получил красную карточку.

В компенсированное время команды забили три гола. На 91-й минуте гол престижа "Окжетпеса" забил словенский хавбек Лукас Хорват. Но "Тобол" уже в следующей атаке снова сделал счет разгромным - отличился Рауль Джалилов.

На последних секундах защитник "Окжетпеса" Алексей Кукскин сбил Щеткина в своей штрафной и получил красную карточку. Сам же пострадавший точно реализовал пенальти и оформил дубль - 5:1.

Для "Тобола" эта победа стала шестой в сезоне. С 24 очками костанайцы поднялись на второе место, пока конкуренты не провели свои матчи в 13-м туре.

В свою очередь "Окжетпес" потерпел седьмое поражение. С 11 очками кокшетаусцы расположились на восьмом месте. Для "Окжетпеса" матч против "Тобола" стал первым после отставки главного тренера Владимира Муханова, который ушел в "Актобе".

В эти минуты проходят еще две игры 13-го тура. В Шымкенте "Ордабасы" принимает "Актобе", а в Алматы "Кайрат" встречается с "Таразом". В 18:00 по столичному времени начались встречи "Акжайык" - "Астана" и "Кайсар" - "Шахтер", а в 19:00 - "Иртыш" - "Атырау". Посмотреть эти матчи можно здесь.