01 августа 2018 01:49

"Тобол" вылетел из Лиги Европы

Фото пресс-службы "Пюника"

Футболисты костанайского "Тобола" проиграли армянскому "Пюнику" в ответном матче второго отборочного раунда и вылетели из Лиги Европы, сообщают Vesti.kz.

Игра проходила в Ереване и завершилась со счетом 1:0. Победный гол "Пюника" на 82-й минуте забил ивуарийский форвард Мохамед Конате, который удачно вышел на замену. 20-летний Конате в 2017 году провел 12 матчей за "Кайрат А" в первой лиге Казахстана и отметился двумя мячами.

Концовку прошедшей игры "Тобол" заканчивал в большинстве. На 89-й минуте защитник "Пюника" Петрос Аветисян получил вторую желтую карточку и покинул поле, но костанайцы не смогли воспользоваться численным преимуществом.

Первый матч между "Тоболом" и "Пюником" в Казахстане завершился победой костанайцев - 2:1. По сумме двух встреч счет 2:2, но в третий раунд турнира, благодаря правилу гостевого гола, проходит армянский клуб.

Напомним, в первом раунде Лиги Европы "Тобол" дважды победил грузинскую "Самтредию" (1:0, 2:0).