07 июля 2016 02:52

Точная передача и гол Роналду в игре с Уэльсом вывели Португалию в финал Евро-2016

Сборная Португалии обыграла Уэльс и вышла в финал Евро-2016, передает корреспондент Vesti.kz. Полуфинальная встреча, проходившая на стадионе "Стад де Лион" в Лионе, завершилась со счетом 2:0.

Первый тайм матча получился блеклым. За 45 минут команды на двоих нанесли всего один удар в створ ворот, которым отметился Гарет Бэйл. В остальном же команды в атаке играли без особого успеха. В итоге на перерыв футболисты уходили при нулевой ничьей.

Зато все изменилось во втором тайме. Уже на 50-й минуте был забит первый мяч в игре. Автором гола стал Криштиану Роналду, который отличился после подачи углового. Для капитана португальцев этот мяч стал девятым в финальных стадиях чемпионатов Европы, и он сравнялся с Мишелем Платини.

И буквально тут же, а именно на 53-й минуте, португальцы увеличили преимущество. Удар Криштиану Роналду в гол преобразовал Нани - 2:0.

После пропущенного мяча валлийцы сделали ряд замен и оживили игру впереди. Португальцы, без ошибок игравшие в обороне, тоже пытались развить свой успех. На 63-й минуте опасным был удар Роналду со штрафного - мяч пролетел над перекладиной. А на 66-й минуте упустил выгодный момент Жоан Мариу.

Самый выгодный момент у валлийцев имел Гарет Бэйл, но своих выручил Руй Патрисиу. А следом Роналду пробил чуть мимо из выгодной позиции.

В итоге серьезного финального вала на ворота Португалии у Уэльса не вышло. 2:0 - Португалия вышла в финал, где в ночь на 11 июля сыграет с победителем противостояния Германии и Франции. Команды Йоахима Лева и Дидье Дешама встретятся в ночь на 7 июля.