Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2016 01:12

УЕФА оштрафовал ФК "Астана" за нарушение финансового Fair Play

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с официального сайта "Астаны" Фото с официального сайта "Астаны"

Футбольный клуб "Астана" заключил с УЕФА мировое соглашение по нарушению условий финансового Fair Play, сообщают Vesti.kz со ссылкой на официальный сайт организации.


Футбольный клуб "Астана" заключил с УЕФА мировое соглашение по нарушению условий финансового Fair Play, сообщают Vesti.kz со ссылкой на официальный сайт организации.

Как поясняется, соглашение распространяется на спортивные сезоны 2016/17, 2017/18 и 2018/19. На сайте организации указано, какие пункты обязуется выполнить футбольный клуб. Между тем отмечается, что "Астана" соглашается выплатить до двух миллионов евро, которые будут удержаны из любых доходов, полученных клубом от участия в турнирах УЕФА, начиная с сезона 2015/16. Из этой суммы 0,5 миллиона евро должны быть выплачены полностью, даже если мировое соглашение будет прекращено преждевременно.

По данным организации, эти деньги будут удержаны в три приема. Выплата остальных 1,5 миллиона евро носит условный характер. Подчеркивается, что удержание этих средств зависит от выполнения клубом определенных оперативных и финансовых условий, прописанных в мировом соглашении. Ранее сообщалось, что бюджет "Астаны" в нынешнем сезоне составляет десять миллиардов тенге. 

Кроме того, на сайте организации сообщается, что аналогичные меры были приняты еще к трем клубам: это хорватское "Динамо" (Загреб) и турецкие "Фенербахче" и "Трабзонспор". Подробнее читайте здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети