Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 ноября 2014 21:50

Виктор Кумыков покинул пост главного тренера ФК "Шахтер"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Виктор Кумыков. Фото Vesti.kz Виктор Кумыков. Фото Vesti.kz

Главный тренер карагандинского футбольного клуба "Шахтер" Виктор Кумыков покинул свой пост, сообщают Vesti.kz.


Главный тренер карагандинского футбольного клуба "Шахтер" Виктор Кумыков покинул свой пост, сообщают Vesti.kz.

Как рассказал Виктор Кумыков, такое решение было принято на встрече тренера с акимом Карагандинской области Нурмухамбетом Абдибековым. "Договорились с руководством клуба, что не будем продлевать контракт, так как в этом нет смысла. У "Шахтера" каких-либо задач нет на следующий год. Поблагодарили за проделанную работу, вот в общем-то и все. Встреча с акимом состоялась буквально только что. Все окончательно подтвердили и расстались", - заявил Виктор Кумыков.

По словам специалиста, срок контракта истекает 15 декабря. "Очень жаль, конечно. Все-таки много труда положено на "Шахтер", и мы довольно-таки больших успехов добились. У того, что в этом году относительно неудачно команда выступила, есть объективные причины. Я сам не отказывался работать дальше, но раз так сложилась ситуация… Короче, мы с пониманием отнеслись друг к другу (на встрече с акимом области). Есть сожаление, что не удастся дальше работать с "Шахтером", но тем не менее тренерская жизнь такова, и надо быть готовым и к таким переменам", - добавил Виктор Кумыков. Подробное интервью с главный тренером "Шахтера" читайте здесь.

Напомним, Виктор Кумыков возглавил "Шахтер" в 2011 году и в первый же сезон привел команду к чемпионству. На следующий год "горняки" защитили титул. В 2013 году "Шахтер" стал первым казахстанским клубом, который пробился в групповой раунд еврокубков. В том же сезоне "горняки" взяли Суперкубок и Кубок Казахстана. Однако в сезоне-2014 "Шахтер" столкнулся с финансовыми проблемами.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети