14 мая 2015 03:03

"Ювентус" стал вторым финалистом Лиги чемпионов

Определился второй финалист Лиги чемпионов УЕФА сезона 2014-2015 годов. Им стал туринский "Ювентус", который в среду вечером сыграл вничью с мадридским "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу", сообщает Tengrinews.kz

Счет матча - 1:1. Первый гол забил с пенальти форвард испанской команды Криштиану Роналду. 11-метровый был назначен на 22-й минуте первого тайма после того, как Кьеллини неосторожно обошелся в штрафной с Хамесом. Однако во второй половине встречи итальянцы сумели отыграться благодаря голу Альваро Мораты.

Таким образом, по сумме двух игр (в предыдущем матче туринцы выиграли 2:1) "Ювентус" вышел в финал, в котором будет мериться силами с другим испанским клубом - "Барселоной".

Отметим, что "Ювентус" пробился в финал самого престижного футбольного клубного турнира Европы впервые с 2003 года. Финальный матч пройдет 6 июня на Олимпийском стадионе в Берлине.